Добрый день! Проинформируйте, пожалуйста, на каком основании Водоканал отказывается пломбировать счетчик х/в в доме (истек срок, установили новый) и требуют установить в колодец (где врезка). Сказали, что будем платить по нормативам. Должны ли они оформить отказ в письменном виде со ссылками на документ, на основании которого они отказались ставить пломбу и переводят на оплату по нормативам? Есть же и др. док., Ф.З. 416 ст.13 (об обеспечении безопасности эксплуатации, находящихся в ведении приборов учета). Постановление пр-ва 776 (эксплуатация узла учета - д.б. защищенв от несанкционированного вмешательства) СНИП - установка в удобном для снятия показаний месте с t выше 5гр итп. Пункт 7 правила подключения... Только в случае подключения в пределах границ земельного участка можно требовать установку прибора учета воды в уличном колодце... и т. д. Спасибо.
на свой вопрос?




