Детали не готовы в срок, заказчик недоволен, грозит издержками и судебными претензиями, как быть?
Вечер добрый. Я как ИП занимаюсь реализацией метизов. Что-то перепродаю от других поставщиков, что-то изготавливаю на заказ силами сторонних производителей. Поступил очередной заказ от моего постоянного заказчика на изготовление деталей. Цену согласовали, я выставил от ИП счет, эти детали соответственно заказал в производственной компании. Указан был срок, но производство его не выдержало и мой заказчик недоволен, грозит издержками и судебными претензиями. Обосновывает, что у них сборочный процесс, люди командируются для сборки, хотя перед оплатой счета этой информации не было предоставлено. Я объясняю, что это производственный процесс и может быть превышение срока. Как быть в данной ситуации, спокойно дожидаться изготовления или как быть?
на свой вопрос?




