Здравствуйте, У меня такая проблема, вчера я узнала, что МУП "Водоканал" написали заявление в суд о не уплате ЖКХ на тех кто прописан в квартире, в том числе и меня, но я не живу в этой квартире на протяжении десяти лет. Имеется долг в размере 30 тыс. рублей, в это время как раз жил там брат мой. в данный момент долг должен быть выплачен в течении пяти дней всеми кто прописан в квартире. (жильё муниципальное). С меня уже удержали три с половиной тысячи, сняли с моей социальной карты, куда мне приходит пособие на ребенка от соцзащиты. Сняли деньги и пришло оповещение о списании средств. Как мне поступить в такой ситуации и обязана ли я оплачивать этот долг, если я там не живу, так же у меня двое детей несовершенно летних и я не работаю? Так же я в интернете прочитала, что из социальной карты не имеют право снимать деньги и брать её под арест, но у меня сняли всю сумму. Буду вам очень признательна если вы мне поможете, как поступить мне в такой ситуации и решить проблему, спасибо.
на свой вопрос?




