Обязана ли я по закону платить что-либо в качестве компенсации первому риэлтеру?
С риэлтором не был заключен письменный договор о продаже недвижимости, а только устно оговорен процент вознаграждениея от суммы сделки, в случае подажи объкта недвижимости. За 2,5 года риэлтор не исполнил возложенные на него обязанности и устный договор с ним был расторгнут, о чем его своевременно уведомили и доверенность, выданная ему, была отозвана распоряжением, заверенным у нотариуса. При этом подписан договор официальный с риэлторской компанией, покупатель найден и недвижимость продана в течение двух месяцев. Первый риэлтор требует, буквально третирует и оскорбляет и вымогает оплатить его услуги, которых по сути не было. Результат не был достигнут, продажа осуществлена другим лицом. За рекламу первому риэлтору было уплачено столько, сколько им было выставлено, в мае, а в июле я обнаружила, что мой объект просто снят с рекламы в самый разгар сезона, а риэлтор вообще вне зоны доступа. Это, собственно, и побудило меня искать другого специалиста, который успешно и очень оперативно справился с делом. Обязана ли я по закону платить что-либо в качестве компенсации первому риэлтеру? Если по его некомпетентности я лишних 2,5 года платила ежемесячные взносы в коттеджном поселке и ещё и налоги а землю и имущество платить буду за 2018 год? Могу ли я встречно потребовать возмещения упущенной выгоды?
на свой вопрос?




