/

Собственник 1/2 доли не выкупает вторую и живет в квартире, что можно предпринять?

София, Уфа
23.06.2026 в 02:23

Здравствуйте, ситуация сложилась такая, что моя мама и тётя получили наследство, это однокомнатная квартира в центре города. Дядя, от которого досталась эта квартира, был женат на момент ее приобретения, т.е 1/2 после смерти получила его жена, жена написала дарственную на свою дочь, а 1/2 получается владеют моя мама и тётя. Сейчас эта девушка проживает в квартире со своими детьми, которых она уже прописала в эту квартиру. Был устный договор, что она половину квартиры у нас выкупит, но прошёл уже год, как там она живет и ровным счетом ничего не происходит. Какие действия могут быть приняты нами в данном случае? Девушка только обещает, что купит, но мы понимаем, что у нее просто нет денег.

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?