Возможно ли вернуть свой депозит полностью если договор аренды давно истек?
Добрый день! Снимала квартиру 2,5 года, при этом договор был заключен только на 11 месяцев и в последствии продлялся только на словах, нигде письменно не фиксируя (в договоре нет пункта об автоматической пролонгации). Снимала у знакомой, поэтому деньги отдавала ей на руки без каких-либо расписок и документов. Съехала по ее просьбе, а не по своей воле. В итоге хозяйка отказывается возвращать депозит полностью, аргументируя тем что срок договора давно истек. На мой комментарий, что если она не выплатит мне депозит, то я отнесу наш договор в налоговую, придумывает мне кучу обвинений. Хозяйка готова вернуть только часть денег и требует в ответ вернуть ей оригинал договора. Возможно ли в такой ситуации вернуть свой депозит полностью?
на свой вопрос?




