Каковы мои шансы оспорить соглашение о том, что квартира не является совместно нажитым имуществом?
Здравствуйте. В 2013 году мы с супругой решили приобрести недвижимость за границей. Я в то время работал в режимной организации и не имел возможности выехать за границу для участия в сделке. Поэтому мы с супругой оформили и заверили у нотариуса соглашение о том, что все приобретаемая с того момента недвижимость принадлежит тому, на чье имя она приобретается, и не является совместо нажитым имуществом. Выданный нам на руки документ мы впоследствии уничтожили. Вопрос: каковы мои шансы оспорить то соглашение в случае развода и раздела имущества по суду на том основании, что оно было оформлено исключительно в целях совершения сделки? Недвижимость приобреталась по схеме 50% первоначальный взнос, остальное ипотека в стране покупки недвижимости. Ипотека выплачивается за счёт сдачи недвижимости в аренду (это условие даже прописано в ипотечном договоре).
на свой вопрос?




