Юристы по жилищным вопросам /

Мою дочь заставляют выписаться с дома, где прописана с рождения. Что ей делать в этом случае? 

Майя, Москва
23.06.2026 в 03:59

Здравствуйте. Моя дочь с рождения (1997г) прописана в частном доме у своего родного отца, но дом оформлен на деда. Мы там жили 10 лет при замужестве (5 человек-я, мой муж , дочь и свекровь со свекром). После развода мы с дочерью уехали от них, но дочь до сих пор прописана, при получении паспорта (3 раза уже) её автоматом прописывают по прежнему месту прописки. Ей 21 год, замуж вышла в октябре 2018г. Сейчас встал вопрос о выписке из этого дома, приходя, угрожают, унижают прилюдно...чтобы выписывалась сама!! Потому что у них в паспортном столе ничего не получилось-их отправили и сказали, что всё по Закону! Она прописана с рождения и будет там у вас прописана. Если не хотите-обращайтесь в суд. В суд они не обращаются...берет \"измором\" мою дочь, заставляют выписаться пойти ей самой по-хорошему, а то хуже будет. Скажите, что ей делать в этом случае? 

300,00 руб.
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?