18 лет живу в списанном бараке, на получить свое жилье?
Здравствуйте. Устроилась на работу в 1996г. После развода, некуда было идти. В 1997г. вселилась в комнату заводского общежития. В 2001г с разрешения администрации переселилась в списанный барак, где хоть и печное отопление, но метраж площади больше, появился свой угол у ребёнка.Со временем взяла ссуду, сделала пристройку для сан. узла и мини кухни. Вплоть до закрытия завода и окончательного увольнения, квартплату удерживали из зарплаты, а потом, просто каждому квитанции, которые оплачиваю и по сей день. В 1998г.некоторым работникам проживающим в общежитии прописку дали, даже сыну секретарши, который на момент прописки свыше двух лет уже не работал на заводе а проживал месяца два. В этом году последних оставшихся расселили, здание продали, окна заколотили досками. Мой водопровод врезан в общежитие, уже месяц нет воды. Ближайший открыто доступный источник воды колонка 700 метров (ж.д путь и перекрёсток). Эл. энергия доступна ( по заводскому тарифу, 22 года стаж оплаты) Теоретически являюсь переселенкой из Казахстана. Идти мне некуда. До пенсии 9 месяцев,но думаю добавят по новому закону. Подскажите, что в данной ситуации делать, к кому обращаться,если своего жилья у меня никогда не было? С мужем прожила 3 года, а выписаться не могу, некуда перепрописаться. Квартира в списанном бараке является единственным моим жильём на протяжении 18 последних лет.
на свой вопрос?




