Не можете найти ответ
на свой вопрос?
Ксения,
Санкт-Петербург
23.06.2026 в 02:45
Здравствуйте! Являюсь потерпевшей стороной в дтп. Получила компенсацию по осаго, менее 400 тыс. рублей. За ремонт в сервисе озвучили больше. Заказала независимую экспертизу, С учетом износа сумма чуть меньше, чем 400 тысяч, но больше, чем насчитала страховая. Без износа сумма значительно выше, более 500 тысяч. Можно ли подать в суд на виновника дтп и выставлять иск на сумму, которую насчитал независимый эксперт без износа? Какие процедуры должны быть при этом соблюдены. О вызове независимого эксперта страховую не уведомляла. Подавать иск можно только по месту жительства ответчика (живет в другом городе в области)? Какова общая судебная практика по таким искам?
300,00 руб.
Ответы к вопросу
Оставить ответ




