/

Отправил письмо в компанию, которая изготовила дверь, готов судиться, как дальше быть?

Инга, Москва
23.06.2026 в 04:17

Здравствуйте! Вот такое письмо было отправлено мной в компанию, которая изготовила дверь. Подскажите, пожалуйста, как дальше быть? Письмо: 17 августа 2017 года я приобрела в Вашей компании двери «Анна» ПО 2000*700 беленный дуб, три стекла по ширине ДО (стекло прозрачное с фацетом) – 3 штуки по Договору купли-продажи № ХА24 от 14 июня 2017 года на сумму 222 796 рублей. Спустя 6 месяцев одно дверное полотно дало трещину (фотографии прилагаются). На товар был установлен гарантийный срок продолжительностью 60 (шестьдесят) месяцев. Неоднократные звонки в Вашу компанию с цель устранить выявленный дефект оказались безрезультатными. В соответствии с пунктом 1 статьи 18 и пунктом 1 статьи 21 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" прошу заменить данный Товар на аналогичный качественный Товар этой же марки, модели и размеров в течение месяца со дня получения претензии, а также произвести необходимые работы по демонтажу имеющейся двери и по установке полученной двери (врезке ручки, петель, замка). Прошу рассмотреть претензию в течение 10 (десяти) календарных дней с момента ее получения и уведомить меня о своем решении. В случае нарушения сроков рассмотрения претензии и замены товара оставляю за собой право обратиться в Федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей и решить данный вопрос в судебном порядке. Сообщаю Вам, что кроме материального и морального ущерба с Вас будут взысканы судебные издержки, стоимость экспертизы и услуги адвоката.

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?