Юристы по исполнительному производству /

Не могу устроиться на работу из-за исполнительного дела по счетам, все оплачено

Мария, Казань
23.06.2026 в 02:23

Добрый вечер, куда я могу обратиться с таким вопросом:бывший муж-военный, жили мы в служебной квартире, квартиру представляла ВЧ на основании договора социального найма с военнослужащим, то есть мужем бывшим. Прописаны в квартире были я, бывший муж и ребёнок. В декабре 2016 года его перевели в другую часть служить, мы с ребёнком ещё ранее уехали к моим родителям в другой город, чтобы бывший муж решил вопросы с квартирой, мебелью и переездом. В марте 2017г я подала на развод, в мае 2017 г нас развели, из квартиры в первой части бывший муж выписался в декабре 2016,а так же был составлен акт приема передачи квартиры на баланс части, квартиру опломбировали и там никто не проживал после его отъезда. В июне 2017 г мы с ребёнком так же выписались из той квартиры, раньше не могли, бывший муж не давал разрешение. В августе 2017г на меня, как на последнюю прописанную в квартире завели исполнительное производство по неуплате за газ, газ там по счётчикам. Владелец счета квитка был быаший муж,он не передал показания счётчика и на момент сдачи квартира долга по квиткам не было, но показания были переданы неправильно. Могли ли на меня завести исполнительное производство? Если да, то согласно какому закону? Ведь я не была ни в лицевом счёте указана, ни в акте приёма-передачи квартиры. Теперь из-за этого старого, к слову оплаченного мною, исполнительного дела меня не пропускает служба безопасности организаций для устройства на работу. Вся измаялась. Причину указывают именно это исполнительное дело. Есть возможность себя убрать из базы? Или можно ли подать на фссп в суд?

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?