Юридическая консультации по трудовому праву /

Если у меня нет трудового договора, должна ли я писать объяснительную из-за отсутствия, если предупредила бригадира

Екатерина, Новосибирск
23.06.2026 в 06:17

Касаемо трудового права: Я с  2017 года работаю на ООО \"Агро-Инвест\". И до сих пор не имею на руках трудового договора. Хотя уже общественно поднимали этот вопрос в своей бригаде, приглашали начальника, требовали, - он сказал, что не знал, что до сих пор многие не имеют трудового договора на руках. И что завтра он у всех будет. Но уже прошло более 3 - х месяцев, и ничего не сдвинулось с места. А сегодня возникла такая ситуация-у меня дома с мамой было плохо, мы ей два раза вызывали скорую. И позвонила своему бригадиру до начала рабочего дня и поставила в известность, что не смогу прийти (объяснила причину), она сказала, что хорошо, чтобы я не волновалась. Но потом звонит и говорит, что пришел начальник, увидел, что я не на работе и составили акт и теперь мне надо писать объяснительную. Помогите, пожалуйста, что я могу написать в объяснительной? И на каком основании я должна ее писать, если я поставила в известность о случившемся своего бригадира, и у меня, в принципе, нет трудового договора на руках и я не ознакомлена со своими обязательствами (по сути).

300,00 руб.
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?