Юристы по исполнительному производству /

Большие пени по кредиту, завели исполнительное производство, все счета арестовали, что ждет меня дальше?

Виктория, Санкт-Петербург
23.06.2026 в 02:28

Здравствуйте)У меня такой вопрос ,в 2011 году я оформила потребительскую карту на 48000 в Альфа банке,чтобы поставить умершей маме памятник, платила в срок ежемесячными платежами, но в силу трудного материального положения , опять пользовалась лимитной суммой, получалось платила только проценты.ставка высокая,30 пр годовых,,но в 2012 году у меня случился микроинсульт, я попала в больницу, потом опять, потом ещё раз на реабилитацию, и именно в этот период банк увеличивает мне в одностороннем порядке лимитную сумму сначала на 10000 потом ещё на 10 000, а не могла даже отслеживать расходы , просто платила выставляемый ежемесячный платёж и тратила, банк забирал проценты...потом я вышла на пенсию и мне оформили инвалидность бессрочно, пожизненно... в 2016 году я беру кредит в другом банке и погашаю всю сумму выставленного на тот момент кредита..где то 80000...но не закрываю его...и опять начинаю тратить ..,потому что финансого очень трудно, в 2017 году у меня воруют кошелёк с небольшим количеством денег и всеми картами....заявление в полицию было, я выбиваюсь из графика платежей, прихожу в банк и прошу открыть новую карту, на что сотрудники говорят ,что надо заплатить 300р, денег у меня вообще не было,только долги,соседи помогли...у меня возникает недоверие к банку и прошу распечатать мне договор,сотрудник банка распечатывает ...но другой,который был оформлен в 2010... ,а в 2012 погашен мною полностью,я брала бытовую технику в Эльдорадо через Альфа банк,я штудирую договор вместе с сотрудником банка...и мы окончательно запутались,там итоговая сумма похожа....опять распечатывает...и опять уже через месяц ...старый договор...время идёт ...у меня образовалась просрочка,пока я не написала претензию в банк и сотрудники службы безопасности банка мне позвонили и сказали ,что это совсем другой договор,про который я забыла....в результате у меня просрочка...и банк в одностороннем порядке закрыл ..прекратил со мною договорные отношения...сказав,что мне заморозили счёт и пенни начисляться не будут...я делаю распечатку всех платежей за все годы...невооружённым глазом видны и скрытые платежи....жду,когда меня вызовут в суд ...сумму"нарисовали"уже 87000...я жду суда .но по коду доступа без карты кладу на свой счёт сколько могу...то 500р то 1000,то 300 р...в конечном итоге ...недавно.. я жду соц выплаты на карту сбербанка и пенсию...а оказывается у меня карта арестована,по приказу от 5 го июня возбуждено испонительное производство о взыскании долга...на суд меня не приглашали,сам приказ я увидела и подписалась под ним,приехав в канцелярию. мирового судьи,исп про-во преостановлено ,арест пока сняли,но 2с лишним тысячи успели перевести в банк...сейчас я жду решения мирового судьи об отмене приказа...Прошу Вас подскажите ,пожалуйста,как могут развиваться события в моём случае...и что мне предпринять ,если мировой судья не отменит приказ.

300,00 руб.
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?