Юридическая консультации по трудовому праву /

Законно ли и безопасно ли выполнять работу в интернете без официального оформления трудового договора?

Инга, Липецк
23.06.2026 в 06:20

Здравствуйте!Я устраиваюсь на работу на дому. На сайте********** выбрала вакансию Работа в интернете на дому. В заявке по электронной почте,указанной в вакансии написала,что желаю устроиться на работу по этой вакансии и задала вопрос:\"Какие документы представить для заключения трудового договора?Ответа на вопрос не получила.В ответе, присланном на заявку ссылка на сайт: ***************************************.Я перешла на этот сайт и просмотрела видео обзор как выполнять работу. Для начала этой работы требуется регистрация на сайте и работа выполняется в личном кабинете.После просмотра этого видео я написала повторное письмо с вопросами какие документы представить для заключения трудового договора ,есть ли гарантии социальной защиты ,засчитывается ли трудовой стаж.Вместо ответа на эти вопросы пришло то же письмо ,которое приходило после заявки со ссылкой на этот сайт.Я написала еще одно письмо с просьбой ответить на мои вопросы.В ответ письмо не пришло.Законно ли и безопасно ли выполнять такую работу без официального оформления трудового договора?

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?