Семейные споры. Брат брату в 1999 году дал безвозмездно 10 тыс.$ на покупку квартиры, говорил что возвращать даже не обязательно (была такая возможность). Сейчас через 20 лет пробежала между ними \"черная кошка\" и он требует полквартиры или 5 млн.руб. Никаких договоров не подписывалось и не оговаривались никакие условия пользования и возврата денег. Правомочны ли его действия?
Юридическая консультация по семейным вопросам
Добрый вечер. У меня такая проблема. После развода ребёнок по суду остался жить со мной. Но отец ребёнка в качестве мести хочет забрать его себе на постоянное место жительство. Так как он проживает в сельской местности я не считаю это комфортным проживанием для ребёнка. Его график работы не позволит уделять ребёнку должное внимание. И в деревне нет того развития и образования которое я даю...
Мой бывший супруг постоянно задерживает выплату алиментов..наа два месяца в данное время.Хоть выплаты алиментов назначены судом и исполнительный лист находится на территории Украины...бывший супруг уже в течении 15-ти лет проживает и работает в Москве..но у него нет конкретной прописки..он снимает постоянно новые квартиры.
Здравствуйте.Наша семья из 5 человек я, муж, 20-и летняя дочь от первого брака живёт отдельно и два сына 7 и 3 года прописаны у моих родителей в доме. Муж к собственности моих родителей никакого отношения не имеет. Своего жилья у него нет.Работает он в другом городе за 150км от нас приезжает редко.С кем останутся дети при разводе.
Здравствуйте! Я в браке, родился ребёнок 04/06/18, совместно не проживаем, но мой муж не помогает материально . У него есть ещё ребёнок ( рождённый в не браке) . С марта 2018, с него взыскивают алименты на этого ребёнка , хотя до этого времени он не платил алименты, но узнав, что он вступил со мной в брак и я беременна, было оформлено взыскание алиментов на...
Здравствуйте,я проживаю в муниципальной квартире,являюсь главным квартиросъемщиком. Мой бывший муж в квартире не зарегистрирован. На данный момент,на него заведена 119 статья,несколько заявлений в милицию,что он угрожает мне и моим детям. Самовольно покидать мой дом он не намерен,я боюсь его,могут ли органы порядка,в частности участковый,потребовать принудительного выселения. Бывший муж прописан в Москве у матери.
Доброго времени суток, я плачу алименты бывшей супруге и ребёнку, нынешняя со жительница тоже подала на алимнеты т.к много высчитывают, высчитывали 50% (есть задолжность) а пристав вынес самостоятельно решение о снятие 70% в данный момент я остался без работы и что мне делать куда идти к кому обращаться???
Добрый день. У меня вопрос относительно снижения платежа по алименты.,суд проходил без меня,решение было не совсем объективным.,судья не знал что у меня другая семья есть. Я подал жалобу ,описал ситуацию,прошел суд,суд не принял мои слова во внимание ,отменил решение мирового судьи,и вынесли свое решение,меня это не устраивает.
У нас с мужем имеется 2 кредита. 1 кредит платить ещё 1год и 5 мес по 7000 , ипотеку ещё 5 лет по 6000. У нас есть несовершеннолетний ребёнок. Я подала в суд на развод и алименты. В последующем буду подавать на раздел кредитов. Есть ли шанс 1 кредит оставить мужу, а ипотеку себе, но в случае что муж оставит дом мне и ребёнку?
После расторжения брака, жена подала на раздел имущества. В том числе на раздел квартиры, которая была подарена мужу. Муж не был в курсе исковых требований, т.к. не получил копии заявления в суд. Суд произвел раздел имущества включая и подаренное. Видимо, в исковом заявлении факт дарения не был отражен. Возразить он не мог. Как быть мужу в такой ситуации. Естественно срок обжалования истек.
Я разведена с мужем 2 года. Он выплачивает алименты по договорённости. Он военный пенсионер, в 45 лет они выходя и работает в структуре. Я думаю, что если подать официально на алименты, то он будет выплачивать больше сумму 25 процентов. Если это будет выгодно, то можно подать на алименты, чтобы он больше мне платил. Мне больше денег нужно. Нужна помощь юриста.
Я военнослужащий,у меня в собственности две квартиры 1ком и 2 ком,они приобретены до брака,по ипотеке я приобрёл 3ку за которую служу,на момент нашей с ней регистрации брака у неё был ребёнок, не от меня, после у нас появился совместный ребёнок, на что она может раcщитывать при разводе при разделе имущества?
Здравствуйте,Яне могу обязать мужа выплачивать по суду алименты сначало он был прописан по месту проживания где я проживаю пока суд шел по определению ДНК он выписался и уехал в город Москва потом в Саратов где проживает его отец(у алиментщика)мой судебный пристав убедила меня что он там прописался срочно высылай все документы туда в САратов .Судебный Пристов отдает все мне документы я их отправляю в...
Я одинокая мать. У меня 2 детей-4года и 1,5 года. Бывший гр.муж не платил не разу алиментов. Возможно ли признать отцовство и алименты. Либо признать его и получать пенсию на детей. Есть смысл заниматься этим или просто оставить все как есть? Я москвичка, бывший гражданин Азербайджана. Возможно его депортировать вообще отсюда.
Добрый день! Нужна консультация по разделу имущества при разводе. Ситуация такая, есть 2 квартиры, обе в ипотеке, по одной почти выплачена, по второй еще много платить, машина, гараж, всё приобретено в браке, и еще у мужа доли в 2 квартирах родителей. Ребенку 9 месяцев. При разводе как делится наше имущество и долги по ипотеке?
Здравствуйте. Такой вопрос. Нахожусь в браке с 2017 года. Ребенку исполнилось год. Отец ребенка ушел из семьи. Соответственно выплат ни каких от него нет, кроме как на ребенка в размере 3.000 т.рублей. Могу ли я подать на алименты не требуя развода? Может ли муж развестись без моего согласия? Ребенок прописан у отца. Я прописана в своей квартире, где проживает и ребенок. Спасибо.
Здравствуйте, я беременная третьим ребенком, муж решил развестись и за гулял, могу ли я сейчас подать на аллементы двоих детей, а после родов на третьего, он сказал разводится будем после рождения третьего, а деньги уже не даёт и тратит на баб.
Добрый день. У меня есть дочка, ей 11 лет. Своего биологического отца она не видела и не слышала 10 лет. Он находился с местах лишения свободы. Я подала на него на алименты. Хочу лишить его родительских прав. Сейчас он объявился, т.к. пристав направил постановление по месту работу с крупной суммой задолженности 800 т.р. требует чтобы я отказалась от алиментов или он будет видется или...
Отказывают в статусе многодетной семьи. Потому что, я прописана в Москве, а муж в московской области. Из-за этого мы не можем пользоваться услугами, как многодетная семья. Может, быть у вас была такая практика, что нам делать. Мы уже устали, доказывать, что мы из-за этого не становимся не многодетной семьёй. Мы в браке 12 лет. Живём в области. Нужна помощь юриста.
Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно написать заявление от нас родителей о возврате детей в семью если они были отобраны по 77 ст.? Сейчас подано в суд. Но я встала на биржу труда муж официально работает не употребляем спиртных напитков есть справка.









