Купила телефон. Через пару дней заметила, что телефон хрипит. Обратился в магазин - консультант подтвердил и отправил в зону сервиса. Там предложили отправить в ремонт или самой обратиться в сервисный центр, что я и сделала. Неисправность подтвердили и предложили отремонтировать. Но товар у меня еще менее 14 дней! И я не хочу ремонтный телефон за 46 т.р. Обмен или возврат.
Вопросы
Доброе утро. Меняю паспорт после замужества по месту пребывания, в ростовской области, прописана так же в рост.обл.,но в другом населенном пункте. Сколько займет времени процедура замены.и еще,требуют подтвержение,где я была прописана с 1992 года. Подтвердить документально не могу. Вопрос,правомерно ли это и изменятся ли сроки получения паспорта,в связи с тем,что будут подавать запросы,выяснять,где я была в это время?спасибо
Здравстуйте. Хотела бы у вас узнать, ответ на мой вопрос . Дело в том что я хочу получить участок от моих ролителей, т. е. дарение, затем оформить участок в собственность. Так как я замужем, и приобретающей сейчас участок в собственность, будет ли при разводе с мужем делится на двоих ?
Здравствуйте, вопрос в следующем. Коммуналка (2комн) в одной из комнат собственники дети. В другой один несовершеннолетний (его мать прописана/но лишена родительских прав) на данный момент проживает в комнате (ведет аморальный образ жизни /сломала все имущество в том числе и соседей). Вопрос:можем ли мы подать в суд на опекунов собственника??? Полиция и все в этом роде без результатно.
Скажите пожалуйста, 2 ноября сделка в МФЦ, продавцы получают наличными деньги за квартиру, 03 ноября у них вторая сделка по покупке жилья, получается у них часть наличными, а часть безналичными, сделка нотариальная, они смогут в день сделки рассчитаться полностью с покупателями, т.е. деньги которые лежат на счете, продавцы могут воспользоваться ими в этот же день? Или только после перехода права собственности?
Никак не могу долг по алиментам взыскать с бывшего мужа. Уже долг в 300 тыс. накопился. А он в месяц платит по 500 р и все. Работает где-то не официально. Имущества у него нет. Картами не пользуется. Свою машину переписал на свою жену. А судебные приставы говорят что ничего не могут с ним сделать.
Защита прав потребителей. Я купил котёл три дня назад за 65 тысяч рублей и плюс оборудование к нему. Чтобы дровами не топить. Он не работает, три дня мастер их приезжает, при нём работает, а после того как мастер уедит, он обратно не работает. Вызов мастера платный. Я хочу отказаться от этого котла и вернуть деньги. Нужна помощь юриста.
Я гражданин Украины, оформляю гражданство. Женат, в декабря будет как 3 года. Жена решила развестись со мной и принципиально действовать через суд. Я не хочу разводиться, люблю человека. Как мне максимально увеличить срок через суд на возможное примирение. И куда она мне будет отправлять иск если временная у меня прописка в россии основная в украине? на украину, по месту моей регистрации?
Смотрите. Земельный участок давался ребенку-инвалиду. Ребенок был несовершеннолетний, поэтому собственником стала мама. Сейчас ребенок уже совершеннолнтний. Но на этой земле уже есть постройки. Скажите,если мы продаем и разводимся супругу что-то достанется?
Есть дом, у которого два хозяина. Соотвественно разные участки земельные. Все хозяева умерли, та часть дома начала гнить. Из за этого портиться другая часть дома. Что нужно предпринять , чтобы признали безхозным часть без хозяина , и выкупить это у государства. Куда следует обращаться и реально ли это сделать.
Добрый день! Меня привлекли к субсидиарной ответственности по долгам ЮЛ. ИН было возбуждено в 2016 году. В 2017 году мы с супругой заключили брачный договор, согласно условиям которого был установлен раздельный режим права собственности : ей отошла двухкомнатная квартира в СПБ, а мне дом и ЗУ в Псковской области. В 2017 году брак был расторгнут мировым судьей. В августе мы подписали с супругой Доп...
У меня умер папа, прописан был в Тюменской обл. А в Новокузнецке имел в собственности квартиру, и дачу. Обратилась по месту прописки на оформление наследства, оказалось что недвижимость в Новокузнецке не имеет кадастрового номера. Как мне сейчас быть.
Я заказывала кредит через интернет мне позвонили что одобрили кредит нужно перевести за перевод я перевела через полчаса мне позвонили и сказали нужно оплатить страховку 32тысячи. Я отказалась они мне стали угрожать судом мол я оферистка, что мне больше ни где не дадут кредит я договор не подписывала реально ли это?
Доброго дня. В 2011 умерла тетя, после ее смерти в 6 месячный срок к нотариусу обратился с заявлением принятия наследства ее дядя И.. Он не смог доказать родство у нотариуса и в суд не обратился, естественно ничего не получил( после смерти тети. осталась квартира в деревне). Дядя умер в 2016 году, после его смерти к нотариусу обратилась его дочь С., которая после 6 месяцев...
Здравствуйте. Я являюсь инвалидом третьей группы, на руках у меня имеется справка о назначении инвалидности с бессрочным сроком действия, выдана была врачебно-трудовой экспертной комиссией в 2006 г. В феврале 2018 мне прекратили начислять пенсию. Позвонили из пенсионного фонда и попросили решить вопрос с группой. Я обратилась ВТЭК. Выяснилось, что группа у меня по документам, находящимся ВТЭК, всего лишь до 2007 года. Подскажите пожалуйста, мои...
Я перевел деньги с карты у человека. Он написал заявление, сказал деньги вернешь, заберу заявление. Деньги я вернул, извенился, претензий он не имеет. Но заявление забрать ему не удалось так как завели дело. Он написал бумагу, что претензий не имеет и чтобы меня не сажали. Но у меня непогашенная судимость. На иждивении несовершеннолетний ребёнок, работаю. Что мне грозит? Спасибо.
Задолжнасть по жкх 75 000 руб. С меня ежемесячно удерживают с пенсии 5 500 руб. по решению суда. С оставшейся задолжности жкх начисляет пеню. Тем самым увиличевая задолженность и требуя с меня дополнительной оплаты. Правомерны ли действия жкх?
Здравствуйте! У меня на руках имеется нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов в процентном соотношении. Я хочу подать иск об изменении условия, а именно заменить на твердую денежную сумму. Живем в разных городах. Могу ли я по данному вопросу иск подать по своему месту жительства?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы с мужем взяли кредит на 5 лет, 500000, у нас вышла Страховка 45000. Кредит мы погасили за год. А при погашении досрочно должны вернуть страховку. Пришли в банк, мне устно отказали, сказали это невозможно. Хотим подавать в суд. Подскажите, как поступить?
Здравствуйте. Мой бывший парень сломал мне нос, и выбил мне 2 зуба. Нос был зафиксирован в больнице, а вот зубы нет. Хочу написать на него заявление. И вчера он меня ударил в нос, но синяка нет, и кулаком ударил в ребро, оно болит но без синяка. Как мне правильно написать заявление? И что с ним будет.









