заголовок h1 банковские

текст описания банковские

Хотел взять кредит наличными. Говорят об одном %, а пишут другой. Разводит банк?
23.06.2026 в 00:50
300,00 руб.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Хотел взять кредит наличными. 114.000₽. Предлагают под 28%. С переплатой в 55.000₽ на 36 месяцев. На вопрос почему такой большой процент и переплата, ибо изначально речь была о проценте почти в два раза меньше. Утверждают, что 28% это полная стоимость, а переплата годовая - 18,5%, типа опирайся именно на последнюю меньшую сумму и не думая бери. Зайдя на любой кредитный калькулятор,...

Василий, Магнитогорск
Как получить справку об остатке задолженности по жилищному кредиту удаленно?
23.06.2026 в 00:50

Добрый вечер, получили Сертификат на получение бюджетной субсидии для оплаты части процентной ставки по жилищному кредиту от агентства жилищных программ в городе Ростове-на-Дону. Подобрали квартиру на этапе строительства там же, в Ростове-на-Дону и оформляем ипотеку в банке ВТБ. Сделку совершаем удаленную из Екатеринбурга, так как сейчас проживаем там. Не смогли вовремя понять что же такое удаленная сделка. Мы думали, что просто подписываем документы в...

Дарья, Ростов-на-Дону
Должна деньги в микрозайм, звонили коллекторы и сказали что заплатили и я должна их прописать, это обман
23.06.2026 в 00:50

Брала микрозайм в Росденьги, затем попала на операцию-эндопротезирование обоих суставов, платить не могла, сегодня звонок от коллекторского агенства (чеченцы), что они за меня заплатили, и что я их должна прописать. Я позвонила в микрозайим, мне ответили, что никто за вас не платил, в то же самое время запугали, и что прибьют моего сына.

Юлия, Омск
Получив новую банковскую карту банк поднял тариф и постоянно обманывает. Без оповещения утащили машину.
23.06.2026 в 00:50

Здравствуйте. Коротко наверное не получится. 10 лет назад взял кредитную карту в \"урса банке\". Договор по карте до 29 года. Лимит ( 160000 ) использовал на семейные дела ( так и планировалось ), деньги длинные, не переживал ,расчетаюсь. В 15 году закончился срок очередной пластиковой карты, банк стал \" мдм \", банк ее перевыпустил, но я ее не забирал из банка, тк не пользуюсь...

Геннадий, Ставрополь
Я забыла перевести деньги на ипотечный счёт и начислили %, вечером прошла оплата, сегодня начислили долг. Почему?
23.06.2026 в 00:50
300,00 руб.

Здравствуйте, я забыла перевести деньги на ипотечный счёт и мне начислили % 345 р. Я внесла деньги на счёт, оплата прошла только вечером, все было нормально, только сумма вот этих % которые начислили так и осталась на счету. И сегодня опять начислили 345 р долга. Почему? И что делать, почему их не списали с ипотечного счета?

Людмила, Пенза
По вине банка кредитный рейтинг упал до двойки, как вернуть свой рейтинг?
23.06.2026 в 00:50
300,00 руб.

Был рейтинг хороший, я брала в кредит, но он мне не подошел я его отдала через пару дней, получилось так что банк не предупредил что я ему должна 150 рублей.
Но я звонила в банк.,что б мне вернули эти деньги, мне все подтвердили, ни одного звонка больше не было.
В течении 3 месяцев ходила по банкам, мне отказывали, сказали что у меня...

Елена, Киров
Могу ли я сам обратится в суд, так как оплатить банку долг в полном объеме не могу?
23.06.2026 в 00:50

Добрый день. Есть задолженность по кредитным платежам. Возможности оплатить задолженность в полном объёме нет. Но банк выставляет требование полной оплаты, в суд дело не передаёт. Хотел бы узнать, могу ли я сам добиться передачи документов в суд и к чему это может привезти?

Игнат, Астрахань
Отказался от кредита, как вернуть переведенную сумму для открытия счета?
23.06.2026 в 00:50
300,00 руб.

Здравствуйте! Я оставлял онлайн заявку на кредит пришёл ответ с ТоргИнвестБанка,с одобрением, со мной связался сотрудник кредитного отдела всё объяснила но для открытия счета нужно было перевести некую сумму на их счёт я перевел потом отказался от кредита теперь немогу вернуть деньги хотя со мной они общаются.

Владислав, Новосибирск
У нас родился второй ребёнок и нам отказали в понижении процентной ставки!
23.06.2026 в 00:50

Сергей здравствуйте! Мы год назад приобрели квартиру у компании ЦДс в банке Санкт Петербург! Хотели рефинансировать в Сбербанк банке так как банк нас не устраивает своим отношением к клиентам и не соблюдением законов и указов президента! У нас родился второй ребёнок и нам отказали в понижении процентной ставки! Что посоветуете?,

Влад, Санкт-Петербург
Как делать рефинансирование с одного заемщика на другого?
23.06.2026 в 00:50
300,00 руб.

Добрый день.Вопрос в следующем: квартира находится в собственности у бывших супругов, но она пока в залоге у банка. Имущество не поделено пока.Сделать рефинансирование с одного заемщика на другого. Банк дает согласие на рефинсирование и переход права собственности. У нас задача: перенести ипотечный кредит на другого созаемщика и права собственности полностью закрепить на нем. Как это лучше сделать? Может договором купли-продажи, погасить ипотечный кредит есть...

Ирина, Томск
Можно ли повторно подать документы по ипотеке на снижение процентной ставки?
23.06.2026 в 00:50

Здравствуйте! ипотеку оформляла 2015 году, ставка 15,75%. В снижении ставки отказывали т.к. в 2015 была реструктуризация. Слышала что для таких как я клиентов условия изменятся в ближайшее время. Что то поменялось? Документы можно повторно подать на снижение проц ставки?

Инна, Улан-Удэ
Банк без нашего согласия повысил лимит кредитной карты. Прав ли банк?
23.06.2026 в 00:50
300,00 руб.

В 2015 г. мы оформили кредитную карту на 22 т. в одном из коммерческих банков. Быстро её погасили. Нам банк предложил повысить лимит до 36 тыс. Мы дали согласие. Когда осталось заплатить 6 тыс. до конца, банк без предупреждения повысил лимит до 60 тыс. Теперь нам предлагают платить дальше до 60 тыс. Этими деньгами мы не пользовались .Прав ли банк? Что нам делать? Картой...

Роман, Тюмень
Взял кредит банке. Хотел сделать реструктуризацию, банк отказал. Есть задолженность. Растет ли она?
23.06.2026 в 00:50
300,00 руб.

Взял кредит в Сбербанке. По семейным обстоятельствам пришлось бросить работу и уехать. Ходил в банк, чтобы сделать реструктуризацию и снизить процент. Банк отказал. Уже полтора года не плачу и не работаю. Задолженность 46 тысяч рублей. Я не знаю, растёт сумма или нет, вроде и год такая была сумма. У меня микро-займ. Я уже больше года не работаю. Я живу в Москве. Нужна помощь юриста.

Николай, Москва
Ростелеком без предупреждения продал долг коллекторскому банку, правомочны их действия?
23.06.2026 в 00:50

У меня задолженность по оплате телефона в Ростелеком. Без предупреждения они продали долг коллекторскому банку. На сколько правомочны их действия,если договор с телефонным узлом о предоставлении телефонной связи заключался в 2002 году и переоформления не было. Мне прислали письмо из банка с квитанцией об оплате с процентами как предсудебное требование.

Антонина, Санкт-Петербург
Взяла ипотеку на квартиру, платить риэлтору не было чем. Риэлтор спрашивает деньги, хотя там не работает. Что делать?
23.06.2026 в 00:50
300,00 руб.

Добрый день,в ноябре 2017 года приобрела через агенство квартиру в ипотеку,сделка прошла,все договора были подписаны,но денег платить комиссию риэлтору у нас не было,тк залезла в долги,просила подождать,но по сей день я ни чего им не заплатила,риэлтор звонит и спрашивает спустя 5 месяцев с меня эти деньги,хотя сам там не работает,что делать?мне предется платить или уже можно ни чего не платить

Елизавета, Новосибирск
Взяла кредит, хочу подать на снижение процента. На сайте на 1,5% больше чем в договоре. Стоит ли подавать заявку?
23.06.2026 в 00:50
300,00 руб.

Добрый день, кредитный договор заключен в июле 2017 года с процентной ставкой 10,75%, хотела бы подать документы на понижение процента, на сайте и в сбербанке указана процентная ставка 10,9, есть ли смысл подавать заявку на снижение?

Юлия, Тольятти
Погасил основной долг и проценты на кредит. Банк начислил штрафы за просрочки, платить отказался.
23.06.2026 в 00:50
300,00 руб.

В марте 2010 г. оформил кредит НБ Траст в сумме 27000 руб., в сентябре 2011 г. полностью погасил основной долг и проценты. Но банк начислил штрафы за допущенные просрочки в сумме 7765,89 руб. Эти штрафы я платить отказался, считая незаконными и необоснованно завышенными. На требования банка, а затем и коллекторов ответ был один: \"взыскивайте через суд\". В суд они так и не обратились, срок...

Герман, Уфа
Могу ли я выплачивать долг финансовой компании через судебных приставов?
23.06.2026 в 00:50
300,00 руб.

В 2013 году вяла деньги в долг у финансовой компании, в связи с болезнью и последующим долгим лечением отца выплатить долг не сумела, долг вырос, но платить не отказываюсь, веду переговоры сейчас с той компанией. Проценты насчитали бешенные, и приостанавливать их не хотят. Скажите пожалуйста можно ли разорвать договор с компанией? и выплачивать долг им через судебных приставов? просто одна знакомая так сделала недавно...

Марина, Краснодар
Суд вынес решение по просроченному кредиту. Всю сумму сразу я оплатить не могу. Как быть?
23.06.2026 в 00:50
300,00 руб.

Суд вынес решение по просроченному кредиту. Решение суда банк приставам ещё не передавал. Всю сумму сразу я оплатить не могу. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Дохода нет. У мужа 50 процентов тоже списыват в счёт алиментов. Оплатила первый платёж 3 тыс. Через неделю банк опять требует взносы. Как быть?

Анастасия, Красноярск
Что делать, если нет возможности выплачивать основной долг и проценты по кредиту?
23.06.2026 в 00:50
300,00 руб.

Здравствуйте! Мной не выполнены обязательства по кредиту.. банк подал иск с требованиями о выплате основного долга и процентов соответственно. прошло 2,5 года как не плачу.. Возможности нет никакой, не замужем, 2 детей, постоянного места работы нет.. только подработка и то не постоянная, дети болеют... помогает только мама у которой единственный доход пенсия!

Галина, Ставрополь