При покупке компьютерного кресло подписала чек, что проверила и претензий не имею. Как вернуть деньги?
23.06.2026 в 00:48

Добрый день! Купила компьютерное кресло через интернет. При покупке не проверила, спешила. Когда собрали увидела несколько не дочетов. При покупке подписала чек, оказалось что там написано что я проверила и претензий не имею, возврат товара только в несобранном виде. Они согласны поменять деталь, а вернуть полностью нет. Как мне вернуть свои деньги 5600?

Валерия, Брянск
В посылке не айфон 4S, а просто старый корпус какого-то телефона. Возможно ли вернуть мне свои деньги?
23.06.2026 в 00:48
300,00 руб.

Добрый вечер. На сайте ********************** мной был заказан телефон. При получении на почте, соответственно после оплаты, посылку открыли, а там не айфон 4S, а просто старый корпус какого-то телефона. Возможно ли вернуть мне свои деньги?

Анна, Челябинск
Девушка купила туфли, они сломались и она получила травму. Магазин отказал в эксперизе. Что делать?
23.06.2026 в 00:48
300,00 руб.

У девушки 2 вопроса, первый заключается в том, то что ее выгнали из съемного жилья до указанного срока, а конкретнее за 9 дней. Вторая проблема, девушка купила туфли и в этот же день они сломались после чего она зафиксировала травму и хотела засудить магазин в котором были куплены туфли, но для этого было нужно еще сделать экспертизу этих туфлей, экспертизу магазин как то замял...

Мария, Екатеринбург
При получении на почте, в посылке оказались две сумки китайского производства. Как мне разрешить эту ситуацию?
23.06.2026 в 00:48
300,00 руб.

Сделала заказ на сайте ******************, компания ООО" Стелс" кожаную сумку и дополнительно кошелек, парфюм и часы, на сумму 3490, при получении на почте, в посылке оказались две сумки китайского производства сомнительного качества. Как мне разрешить эту ситуацию? Можно ли вернуть деньги 3490?

Маргарита, Сочи
Заказал видеорегистратор у мошенников, прислали СМС что посылка в пути, что мне делать?
23.06.2026 в 00:48
300,00 руб.

Здравствуйте. Сделал заказ в интернет магазине, искал видеорегистратор, высветился НЕОЛАЙН X-COP 9000c за 3290 руб. Попытался связаться с ними не вышло, нашёл отзывы о магазине Интернет магазин ****************  является мошенником, и продает дешевые подделки НЕОЛАЙН X-COP 9000c за 3290 руб. Прислали СМС что посылка в пути, что мне делать, спасибо.

Михаил, Пенза
Мастер без предупреждения установил виндовс 10. Правомерно ли с их стороны такие действия?
23.06.2026 в 00:48

Здравствуйте! Поломался Модем усб. ( ноутбук работает). Вызвали мастера через интернет. С его слов стоимость работы всего 500 рублей. Устраивает. Так как интернета нет. Забрал ноутбук и модем с собой. Через два дня выясняется, что модем работает, проблема была в ноутбуке ( слова специалистов) и поставили виндовс 10, а значит надо до платить 4000 рублей. О ремонте не предупредили, да и я не стал...

Глеб, Улан-Удэ
Магазин предлагает либо независимую экспертизу или суд! Можно ли вернуть деньги за камеру? 
23.06.2026 в 00:48

Добрый день! Купили экшн камеру, не понравились заявленные характеристики. Отнесли с возвратом в магазин, отправили на экспертизу, оказалось что все в порядке. Возврат был в течении недели после покупки. При распоковке товара оторвался ярлычек от коробки (если не знать что он был, никто не увидел бы). Магазин предлагает либо независимую экспертизу или суд! Можно ли вернуть деньги? 

Юлия, Ярославль
Как наказать мастерскую за халатность и вернуть свои деньги?
23.06.2026 в 00:48

Отдала ноутбук в мастерскую для починки гнезда для зарядки, сделали вроде. Чек есть, но когда дома открыла-крышка со сколами и надорвана, ноутбук не работает нормально, все скачет. Я обратилась к ним, чтобы исправили проблему, но мне сказали что опять придется платить за новое обращение по ремонту. Я хочу их наказать за халатность и вернуть свои деньги!

Людмила, Ижевск
Выслал несоответствующий товар, отписали что нужно было в течении суток. Что мне ещё можно предпринять?
23.06.2026 в 00:48

На Фейсбуке увидел рекламу автозеркала Fugicar FC8, сделал заказ, пришли две посылки с разницей в один день. В одной дешёвый китайский видеорегистратор, во второй дешевле китайское автозеркала. Товар не соответствует заявленному. Выслал обратно, написал претензию, отписали что не сразу выслал обратно, нужно было в течении суток. Что мне ещё можно предпринять?

Роман, Хабаровск
Заказал видеорегистратор с картой памяти в подарок. Карту памяти не прислали. Как быть?
23.06.2026 в 00:48
300,00 руб.

Здравствуйте! Оформил заказ №18294 на видиорегистратор через " Автосканер" Соблазнился на подарок в виде карты памяти . Регистратор получил, карты памяти не оказалось. Видимо со своей памятью у конторы проблема. Вопрос не самый сложный. Может быть у вас получится помочь мне в этом вопросе. 

Всеволод, Оренбург
Купила сапоги, увидела разводы от воды. Магазин долго проводит экспертизу. Что делать, сроки не устраивают.
23.06.2026 в 00:48
300,00 руб.

Купила сапоги. Перед тек как помереть, протерла подошву влажной тряпкой подошву. на следующий день на коже сапог остались подтеки (разводы) от воды. в этот же день как увидела разводы повезла сапоги в магазин. мне предложили составить претензию. и сказали, что наш эксперт посмотрит, и в течении 10 дней мы вам сообщим результат. Вот уже 16 дней прошло, и ничего. Меня эти сроки не устраивают....

Ульяна, Кемерово
Как вернуть деньги, если фитнес-клуб отказал в перерасчете по контракту и возврате неиспользованных средств?
23.06.2026 в 00:48
300,00 руб.

Доброго дня. 3 месяца назад я в спорт. клубе Фитнес-клуб «Pride Club» приобрела абонемент на 12 мес. за 45 000 руб. Он возле моей работы и было удобно. Месяц назад меня перевели в наш центр.офис в Медведково. Я обратилась к администрации фитнес-клуба, чтобы мне произвели перерасчет по контракту и вернули неиспользованные средства. На что мне был дан ответ, что мне лишь могут предложить перевод...

Мария, Москва
Вскрыл на почте посылку, вместо автопланшета прислали видео регистратор. Что делать, если сбрасывают звонки?
23.06.2026 в 00:48
300,00 руб.

Здравствуйте! Заказал в интернет-магазине Автопланшет dvr fc950 по акции, стоимостью 7990 рублей, наложенным платежом. При получении оплатил 8649 рублей, вскрыл его на почте, вместо автопланшета прислали видео регистратор стоимостью 4900 рублей. Сказал работникам почты, что прислали не то, что я заказывал. Мне посоветовали связаться с продавцом, я стал звонить продавцу, но звонки сбрасывались. Так и не смог дозвониться.

Владимир, Томск
Интернет-магазин посылает СМС с угрозами, что если я её выкуплю автопланшет, то обратиться в суд и к коллекторам.
23.06.2026 в 00:48

Здравствуйте! Заказал в интернет магазине автопланшета dvr fc 950 . Посылка пришла, но габаритным размерам и весу не соответствует. Я её не стал выкупать. Мне стали приходить СМС с угрозами, что если я её не выкуплю, то обратиться в суд и коллекторскую компанию. Дозвониться до них и отправить СМС сообщение не получается.

Илья, Екатеринбург
Увидела брак на перчатках после того, как сорвала бирку. Как вернуть деньги?
23.06.2026 в 00:48
300,00 руб.

Здравствуйте, купила перчатки. Принесла домой, померила правую руки, сняла, померила левую руку. Решила, что мне подошли. Сорвала бирку. Еще раз решила померить сразу на обе руки и увидела брак, на среднем пальце пропуск шва. Очень огорчилась. Что мне сейчас делать, помогите пожалуйста. Как вернуть деньги?

Кристина, Волгоград
Есть ли у нас возможность вернуть деньги или хотя бы осуществить обмен товара, если уже начали собирать стол?
23.06.2026 в 00:48

Здравствуйте! 3 дня назад через интернет-магазин приобрели компьютерный стол. Привезли. Довольные покупкой, муж вскрыл упаковку и сразу начал его собирать (собрал самую малую часть (15-20 % всего стола). Оказалось, что по некоторым габаритам (которых, кстати, на сайте по данной модели не представлено), он нам совсем не подходит. После обращения в магазин о возможности обмена данного стола хотя бы на другую модель, нам отказали, ссылаясь...

Майя, Брянск
Как мне вернуть деньги за страховку сданного билета?
23.06.2026 в 00:48
300,00 руб.

Здравствуйте. Купили билет с  г. Екатеринбурга до Новокузнецка. в г. Новокузнецке сдаем билет в обратную сторону (Новокузнецк-Екатеринбург) билет вернули, но старховку в г. Новокузнецк вернуть отказываются, говорят о том, что возврат смогут сделать только в Екб, Как мне вернуть деньги за страховку?

Кристина, Санкт-Петербург
Должен ли я платить за переустановку импланта, если первый вывалился?
23.06.2026 в 00:48

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я ходил к стоматологу и устанавливал имплант за что заплатил 40000 рублей, не прошло 2-х недель и имплант вывалился, мне сказали надо выждать время чтоб всё зажило. И теперь мне говорят, что за переустановка импланта надо заплатить ещё 10000 рубл. Должен ли я вообще им ещё что-то платить?

Марат, Тюмень
Курьер доставил не рабочий фитнес-браслет, как вернуть деньги, если указанный телефон, не работает.
23.06.2026 в 00:48

Добрый день. Вчера курьер доставил мне заказанный фитнес-браслет, сказал, как заряжать и пользоваться. Дома стала подключать, он мертвый. Зарядка не подходит к браслету. Гарантийный талон с печатью ООО "Оптимус". Однако телефон, указанный в нём, не работает. Мошенники. И товар не соответствует тому, что заказала.

Лидия, Ульяновск
Интернет -магазин отказывается принимать картину и возвращать деньги, ссылаясь на индивидуальный заказ.
23.06.2026 в 00:48
300,00 руб.

Добрый день. Заказала картину в интернет магазине по каталогу, но с обрисовкой маслом. Картина пришла без видимых дефектов, но совершенно не в той цветовой гамме. Не подходит к нашему интерьеру, да и нарисована некрасиво. Интернет -магазин отказывается ее принимать и возвращать деньги. Ссылаясь на индивидуальный заказ.

Лера, Ставрополь