Что делать, если у бывшего хозяина авто долг по кредиту 30 тысяч рублей и постановка на учёт приостановлена.
23.06.2026 в 00:49
300,00 руб.

Купил автомобиль у Киргиза 15 числа. У него не было гражданства РФ, а у его брата была доверенность и паспорт РФ. Пошёл ставить машину на учёт, а мне сказали, что у бывшего хозяина долг по кредиту 30 тысяч рублей и постановка на учёт приостановлена. А судебные приставы в Нижегородской области находятся и чуть ли не в суд нужно подавать. Нужна помощь юриста.

Сергей, Брянск
При покупке автомобиле показало что нет ограничений, но потом выяснилось что он в залоге. Не отнимут ли ее?
23.06.2026 в 00:49

Здравствуйте, приобрёл автомобиль , проверили по VIN номеру , никаких ограничений и то что автомобиль находится в залоге не показало, когда поставил на учёт решил ещё раз проверить , показывает , что нет ограничений , но автомобиль находится в залоге? Что нужно делать? Как снять автомобиль с залога? На кого подавать в суд? И вообще реально , что машину снимут с залога? И не...

Игорь, Курск
Могу ли я самостоятельно утилизировать автомобиль так как я не хочу платить деньги на оформление документов
23.06.2026 в 00:49
300,00 руб.

Здраствуйте у меня такой вопрос недавно я купил газель по письменному договору купли продажи но на учет ее не смог поставить так как предыдущий владелец самостоятельно внес изменения в конструкцию ам и не внес изменения в птс могу ли я самостоятельно утилизировать данную ам так как я нехочу платить деньги на оформление документов в виду их большой стоимости.предудущий владелец снял ее с учета.спасибо.

Валентин, Ульяновск
Как за повреждения в ДТП возмещение ущерба деньгами получить, но желательно получить больше х2 раза.
23.06.2026 в 00:49

дтп ауди к3 2011(мой ам) vs ауди а5 2018(виновник дтп). Повреждения моего ам (царапина с деформацией заднего бампера; царапина задней левой птф; юбка бампера - царапина; накладкаарки левой задней - царапина; фартук грязезащитны задний - поврежден) ингосстрах (мой страховщик) предложил только ремонт 23 000
мне кажется этого мало, даже если этого достаточно - хочу деньгами получить, но желательно получить больше х2 раза. Возможно...

Тимофей, Томск
Как быть, если лишили прав из-за отказа от мед. освидетельствования на алкоголь.
23.06.2026 в 00:49

Лишили водительских прав на 18 мес. За то что отказался от мед. освидетельствования на алкоголь. В 03.00.часа ночи покатилась его машина с горки вперед и врезалась в другую машину. Обратился к юристу своему тот сказал что все будет хорошо но штраф на 30000 руб. все .таки пришел. И сейчас юрист все тянет. 

Егор, Нижний Новгород
Каковы юридические моменты ввоза 2-х автомобилей, на испанских номерах, оформлены на испанское юридическое лицо
23.06.2026 в 00:49
300,00 руб.

Добрый день. Такой вопрос. Граждане РФ имеют в Испании в аренде 2 автомашины (аренда на 5 лет) Сейчас им из Испании нужно вернуться в Россию, на время. Каковы юридические моменты ввоза 2-х автомобилей, на испанских номерах, которые НЕ принадлежат этим гражданам (оформлены на испанское юридическое лицо, которое их предоставляет им в аренду). 

Ренат, Балашиха
Подскажите, с какого взыскивать разницу по восстановлению авто, со страховой или с виновника?
23.06.2026 в 00:49

Добрый день! После дтп восстановление авто обошлось в 100т.р. Страховая готова выплатить 50т.р. в ремонтный центр. 50 доплачивал из своего кармана. Авто 4 года, пробег 140т км. Подскажите, с какого взыскивать разницу по восстановлению авто( страховая, либо виновник). Подлжежит ли выплате утс в таком случае, опять же с кого его взыскивать?

Олег, Иркутск
При замене прав поддельной справкой заинтересовались правоохранительные органы. Что мне грозит?
23.06.2026 в 00:49
300,00 руб.

Был лишён прав, экзамен не мог сдать. Знакомый тоже был лишен прав, но экзамен сдал. Отсканировал свою справку, вбил мои данные, так у меня появилась поддельная справка. При замене прав этой справкой заинтересовались правоохранительные органы. Что мне грозит, и моему знакомому, можно как то избежать наказания по ст.327.

Никита, Владивосток
Куда обратиться, если приходят штрафы за парковку возле детской поликлинике, были у врача.
23.06.2026 в 00:49
300,00 руб.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался... Приехала в детскую поликлинику, припарковалась и тут мне приходят штрафы (оба раза была на приёме у врача). Суть в том, что знаков нет, есть сквозной проезд во двор, это социально-значимый объект и у меня бесплатные парковки в Москве. Моспаркингом все доказано, а в Гибдд оспорить не могу. Куда обращаться?

Наталья, Астрахань
Сидели возле дома в машине и пили пиво. Сотрудники ДПС оформили протокол. Как мне его оспорить?
23.06.2026 в 00:49

Здравствуйте! Подскажите, такая ситуация - сидели с подругой вечером в выходной во дворе дома в машине с баночкой пива. Подошли сотрудники ДПС и оформили протокол о вождении в нетрезвом виде, хотя машина была заглушена и мы просто в ней сидели. Как мне оспорить такой протокол? Что для этого нужно?

Александра, Магнитогорск
Можно ли снять с себя автомобиль? Если ни документов ни самой машины нет!
23.06.2026 в 00:49
300,00 руб.

Здравствуйте, у меня был знакомый - попросил оформить на меня его машину (у него регистрации не было). Через какое то время мы перестали общаться и потеряли контакты, мне приходит госпошлина. Можно ли снять с себя этот автомобиль? Если ни документов ни самой машины нет!



 

Лилия, Иваново
Могу ли я написать заявление компенсации морального ущерба на женщину, сбившую мою дочь?
23.06.2026 в 00:49

Добрый день! Мою дочь 12-ти лет, две недели назад сбила машина во дворе дома. Перелом двух костей голени со смещением. Водитель женщина сама привезла ее в больницу на этой же машине которой сбила, где поставили диагноз ссадина ступни. После чего водитель вернулась на место происшествия, где был составлен акт происшествия без нашего присутствия по которому вышло ,что водитель не виноват. Могу ли я написать...

София, Магнитогорск
Год назад продала машину, Новый владелец ее не зарегистрировал. Как не переплачивать налог?
23.06.2026 в 00:49

Здравствуйте, в прошлом году я продала машину. Сейчас мне пришел налог на нее за весь прошлый год. В списке имущества на сайте налоговой машина до сих пор числится на мне. Т.е. новый владелец ее не зарегистрировал. Как быть в таком случае, что бы не переплачивать налог? Ведь если сейчас машина до сих пор на мне, то значит в след.году мне опять придет налог за...

Мария, Краснодар
Как продать авто, если в гаи висит ограничение на регистрацию авто, хотя я все оплатил и дело закрыли.
23.06.2026 в 00:49

Здравствуйте. Дело в том что я хочу знать могу ли я продать свой авто. Авто ранее был в исполнительном производстве у судебных приставов и наложены ограничения на регистрацию, теперь у приставов исполнительное производство закрыли теперь там нет задолженности а ограничение так и весит в гаи на регистрацию авто. как поступить как быть что делать

Игорь, Екатеринбург
ДПС после МО ничего не предъявили и отпустили, через 2 месяца получил протокол.
23.06.2026 в 00:49
300,00 руб.

Меня остановили на посту ДПС, после проведения досмотра меня и пассажиров машины без понятных вызвав на пост других сотрудников,там меня отправили на МО после чего не предъявив никаких документов по МО отпустили, а теперь спустья 2 мес. Получил протокол.

Геннадий, Краснодар
Написала заявление о краже регистрационного номера с машины, сказали брать отказную. Так ли это?
23.06.2026 в 00:49

Доброе утро, у меня украли регистрационный номер с машины,я написала заявление в полицию,спустя 2 недели со мной связался участковый и попросил документы на машину, а затем сказал идите в канцелярию и берите отказную, так как номера принадлежат государству и уголовное дело не может быть заведено, что с этим документом я уже могу идти в гиббд, так ли это? Я начала сомневаться, поэтому решила проверить.

Анастасия, Краснодар
На сайте показывает, что я лишен водительских прав, но никаких уведомлений не приходило. Что делать?
23.06.2026 в 00:49
300,00 руб.

Добрый день. Если возможно, подскажите по такой ситуации 2 мая отдыхал с товарищами в Волоколамске Как то получилось что сел за рулем выпившим Остановили сотрудники полиции, было 2ое понятых По каким то причинам я не показывал не водительское не паспорт тоесть не каких своих документов не кому вообще не показывал Посидев около часа в машине я вышел из машины и просто ушёл Не где...

Денис, Нижний Новгород
Начали ему звонить со страховой компании и говорить что муж должен 80000 и будет суд по ДТП. Как поступить?
23.06.2026 в 00:49
300,00 руб.

Добрый вечер! У мужа случилось вот такая ситуация по поводу ДТП Авария была в 2017 году он виноват Пострадало 2 машины в переди без пострадавших. ГБДД приехали все запечатлели записали и все. А сегодня начали ему звонить со страховой компании и говорить что он должен 80000. И что будет суд. Как ему поступить в этой ситуации. 

Ирина, Тольятти
Подскажите, что делать в ситуации, если ударил не сильно машину и покинул место ДТП?
23.06.2026 в 00:49
300,00 руб.

Здравствуйте. У меня такая сложная ситуация. Находясь за рулём каршеринга, при выезде с парковки ударил не сильно машину. Далее не знаю, то ли шок, то ли испугался ответственности-покинул место дтп,закрыв машину каршеринга. Вообщем машины остались на своих местах. Оставил номер телефона автовладельцу потерпевшей машины. У нас сначала велись с ним переговоры, но в итоге так ни к чему и не привели. Компания каршеринга тоже...

Руслан, Омск
Разбили полностью автомобиль. Бросили на утилизацию. До сих пор приходит налог.
23.06.2026 в 00:49

1). Муж инвалид 3 группы. Я пенсионерка. Мы платим налог за квартиру приватизированную 580 рублей в год. Мы не обязаны это делать по закону. Сегодня едим делать перерасчёт в налоговую. Там несколько тысяч мы переплатили за 5 лет. 2). В 14 году разбили автомобиль полностью. Страховая отказалась выплачивать, небыло КАСКО или ОСАГО не помню. Этот автомобиль только на утилизацию бросили. Налог до сих пор...

Мария, Новосибирск
  • начало
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • конец